12 сентября 2022 г.
СМУиС ФИЦ ЕГС РАН на Восточном экономическом форуме

С 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский проходил VII Восточный экономический форум (ВЭФ-2022). Форум проводится ежегодно и активно способствует привлечению инвестиционных потоков и технологических инноваций, а также более полному раскрытию богатого экономического и социального потенциала Дальнего Востока России.

На форум в качестве докладчика был приглашен Ученый секретарь Камчатского филиала и председатель Совета молодых ученых и специалистов ФИЦ ЕГС РАН   Сергей Тихонов, рассказавший о работе Совета в рамках сессии Молодежного ВЭФ «Сообщество молодых ученых ДФО: задачи десятилетия». В докладе Тихонов коснулся вопросов межрегионального взаимодействия молодых ученых, показал как оно повышает эффективность решения приоритетных задач и помогает запускать новые научные направления.  

В данной сессии Молодежного ВЭФ также выступили председатели лучших СМУ Дальнего востока  и представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. По окончании всех докладов на этой сессии состоялась дискуссия по вопросам, которые интересуют молодых ученых.