17 апреля 2019 г.
Коллектив КФ ФИЦ ЕГС РАН поздравляет Елену Ивановну Иванову с окончанием трудовой деятельности

17 апреля 2019 г. Елена Ивановна Иванова, одна из ветеранов Камчатского филиала Геофизической службы, закончила свою трудовую деятельность на Камчатке.

Слово «ветеран» плохо вяжется с ее образом. Искрометная, веселая, красивая – наша Лена. И в то же время сорок лет ее жизни были отданы камчатской сейсмологии. 

В 1974 году Елена Ивановна окончила Геофизический факультет Дальневосточного Государственного Университета. 

В 1978 году была принята на работу в Институт Вулканологии на должность инженера. 

В 1979 году была переведена в лабораторию сводной обработки Камчатской опытно-методической сейсмологической партии, где проработала до апреля 2019 г. в должности научного сотрудника.

Елена Ивановна является бессменным автором каталога механизмов очагов землетрясений Камчатки и Командорских островов, в котором на сегодняшний день содержится более полутора тысяч определений механизмов очагов землетрясений за 1964–2019 гг.

Годы камчатской жизни Елены Ивановны были насыщенными и яркими – любимая работа, прекрасная семья, волейбольные матчи в составе команды Института вулканологии, дачные посиделки с товарищами, вдохновенные походы за грибами

Острое слово, блестящий юмор, обаяние и бесконечная преданность друзьям – бесценные качества, которые ценит каждый, кому посчастливилось быть рядом с ней. Коллеги и друзья от всего сердца желают Елене Ивановне и ее большой семье здоровья и благополучия, путешествий и отдыха, дружбы и радости. И пусть берега Невы станут для Лены и ее близких по-настоящему родными и счастливыми!